Производитель субстанций и лекарственных препаратов «Цитомед» приступил к строительству второго завода в Петербурге. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании.
Производственный комплекс площадью 15 тыс. кв. м появится рядом с существующим заводом «Цитомед» на площадке «Новоорловская». Объём инвестиций составит 2 млрд рублей. Завершить строительство планируют осенью следующего года. На предприятии создадут 65 новых рабочих мест.
Компания намерена перенести в новые здания переработку сырья животного происхождения. На существующем заводе останется универсальный химический синтез субстанций. При этом обе линии модернизируют и дополнят современным оборудованием.
Напомним, ранее сообщалось, что власти Петербурга не согласовали проект санатория в Зеленогорске за 6 млрд рублей. Более того — ранее Комитет по инвестициям рассматривал другую заявку о предоставлении участка в Зеленогорске под строительство спортивного объекта и отказал, поскольку тогда пришлось бы вырубить большое количество деревьев.