04:425 апреля 2023

СКА обыграл ЦСКА и сравнял счёт в серии финала Запада

В составе петербуржцев отличились Валентин Зыков и Михаил Воробьёв.

Во вторник СКА со счётом 2:1 обыграл ЦСКА во втором матче полуфинала Кубка Гагарина.

Как передаёт корреспондент 78.ru, счёт в первом периоде открыл нападающий столичного клуба Андрей Светлаков. Во втором отличился форвард хозяев Валентин Зыков. В третьем периоде решающую шайбу забросил нападающий СКА Михаил Воробьёв.

— Главное, что у нас есть характер. В таких играх он нужен обязательно. У нас есть мужской характер, который мы будем проявлять с первых секунд в каждом матче. Да, у соперника такая система — ждать нашей ошибки. Будем работать над тем, чтобы не ошибаться и забивать больше голов, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Роман Ротенберг.

Таким образом, СКА сравнял счёт в серии финала Западной конференции плей-офф КХЛ — 1-1. Третий матч пройдёт в Москве 6 апреля, начало — в 19:30. В прямом эфире игру по традиции покажет телеканал «78».

Ранее 78.ru писал о том, что в первой игре серии в третьем овертайме победил ЦСКА.