18:432 апреля 2023

СКА в овертайме уступил ЦСКА в первом матче финала Западной конференции КХЛ

Победу своей команде принёс Никита Нестеров.

Петербургский СКА потерпел поражение от московского ЦСКА в первом матче серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время матча завершилось со счётом 2:2. На первой же минуте счёт открыл Максим Мамин. Хозяева ответили двумя шайбами в начале второго периода: отличились Святослав Гребенщиков и Александр Никишин. В концовке встречи Владислав Каменев восстановил равновесие, а в третьем овертайме победу своей команде принёс Никита Нестеров.

Следующий матч пройдёт 4 апреля в Петербурге. СКА и ЦСКА в пятый раз подряд и в седьмой раз в истории встретились в финале Западной конференции КХЛ. Москвичи выиграли пять таких серий.

Напомним, ранее сообщалось, что ЦСКА пригласил хоккеиста Федотова обратно после армии.