Происшествия
09:533 апреля 2023

Дарья Трепова призналась, что пронесла в петербургское кафе статуэтку со взрывчаткой

Погиб военкор Владлен Татарский.
Фото: пресс-служба МВД России

МВД России опубликовало видео с задержанием подозреваемой во взрыве в петербургском Street Food Bar № 1. Дарья Трепова призналась, что пронесла в кафе статуэтку, «которая взорвалась». На вопрос, кто её передал, девушка попросила дать ей возможность сообщить позже.

Примечательно, что после взрыва Трепова попыталась сменить образ, обрезав волосы, но это не помогло ей скрыться от силовиков.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, работа по раскрытию преступления находится на контроле у руководства Министерства.

Видео: пресс-служба МВД России

Напомним, накануне около 18 часов в кафе на Университетской набережной, где проходила творческая встреча с военным корреспондентом Владленом Татарским, произошёл взрыв. По предварительной информации, 25-летняя подозреваемая принесла на мероприятие статуэтку со взрывчаткой и вручила ему в качестве подарка. Военкор погиб, также пострадали 32 человека.

Видео: IZ.ru

Ранее 78.ru писал, что появились кадры задержания подозреваемой во взрыве в Петербурге Дарьи Треповой. Она скрывалась на одной из съёмных квартир в ЖК «Северная Долина». Её отвезли на допрос. Как заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), Дарья Трепова является активной сторонницей Алексея Навального*.

Алексей Навальный внесён Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму*

Видео
Новости партнеров