Происшествия
15:4410 декабря 2022

Ребёнок пострадал в аварии на Смольной набережной

На месте ДТП работают две скорых и пожарные.
Фото: vk.com/spb_today

Четырёхлетнего ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в больницу им. Раухфуса после аварии на Смольной набережной в Петербурге. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Серьёзное ДТП с участием ребёнка произошло в субботу вечером. Водитель Toyota Sienna врезался в стоящую снегоуборочную технику под управлением 61-летнего мужчины. В момент столкновения маленький мальчик сидел на заднем сидении автомобиля в детском стуле. Водитель снегоуборочной техники отказался от госпитализации. Виновник ДТП тоже не пострадал.

По факту аварии на Смольной набережной проводится проверка. Очевидцы события в комментариях сообщают, что водитель «неслабо приложился бочиной в уборочную технику».

— Надеюсь, что это не тот ребёнок, которого привезли в приёмный покой без сознания. Он был весь в крови, — написал петербуржец под фотографиями с места аварии.
Фото: vk.com/spb_today
Фото: vk.com/spb_today

Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, за рулём легковушки находился 54-летний мужчина. К административной ответственности за нарушения ПДД в этом году не привлекался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге возбудили дело после ДТП с участием троллейбуса и автобуса на Типанова.

ДТППроисшествия
Новости партнеров