23:127 ноября 2022

Дукалис спел марсельезу в поддержку французского баскетболиста Томаса Эртеля

Таким образом актёр Сергей Селин выразил свою солидарность с решением спортсмена играть за «Зенит».

Актёр Сергей Селин, больше известный как Дукалис спел марсельезу в поддержку Томаса Эртеля, французского баскетболиста. Не так давно спортсмена исключили из сборной Франции за его согласие играть в клубе «Зенит». Посыл творческой акции актёра — спорт должен быть вне политики.

Это произошло на игре «Зенита» против команды «Пари» из Нижнего Новгорода в рамках Единой лиги. По информации сайта Петербургского клуба, зенитовцы с первых минут матча выстроили грамотную и мощную оборону, которую нижегородцам было трудно пробить вплоть до третьей четверти игры.

Именно в этой части мачта «Нижний» набрал 24 очка против 18 очков «Питерцев». Но под конец игры подопечные Чави Паскуаля были результативны в нескольких атаках подряд. Сначала Вамбуш закинул «2+1», а затем Томас Эртель бросил дальний и точно попал в корзину. Итоговый счёт — 76:66 в пользу «Зенита».

— Спасибо болельщикам, которые пришли сегодня, и поздравляю своих игроков с этой победой. К счастью, сегодня мы добились важной победы. В целом, неплохо сыграли в защите, были хороши в нападении, особенно в первой половине. Во второй половине получалось с переменным успехом, но в целом, мне кажется, мы должны быть довольны тем, как сыграли сегодня, — сказал тренер бело-голубых журналистам.