В доходном доме на Курляндской поселят студентов и работников ЖКХ

В Петербурге действует уникальная для страны программа городских доходных домов. Юридические лица могут арендовать жильё для проживания работников ЖКХ, транспортного комплекса, а также студентов. Об этом сообщила пресс-служба Жилищного комитета.
Видео: vk.com/gilcomitet
В частности, в программу попал доходный дом на Курляндской улице, 37, лит. В. Он построен в 1896 году, в 2012—2013 гг. там провели капитальный ремонт. Здание расположено недалеко от станции метро «Нарвская». Рядом есть всё необходимое — поликлиники, магазины, кафе и рестораны.
Площадь жилых комнат составляет от 14 кв. м. до 40 кв. м. В комнатах есть мебель, проживающим бесплатно предоставляется постельное бельё. На каждом этаже санузлы, ванные комнаты, стиральные машины, гладильные и сушильные доски, утюги. В комнатах для отдыха можно расслабиться.
Напомним, в Петербурге 15 доходных домов. Они обслуживаются СПб ГБУ «Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт‑Петербурга» (СПб ГБУ «ГосЖилФонд»).
Ранее 78.ru писал, что доходный дом Смирнова на 2-й линии Васильевского острова отреставрируют к 2024 году.