10:3518 сентября 2022

Петербургский биатлонист Цветков победил в масс-старте на Кубке Содружества

Эдуард Латыпов финишировал девятым.
Из архива/ Фото: пресс-служба Союза биатлонистов России

Петербургский биатлонист Максим Цветков финишировал первым в масс-старте на втором этапе Кубка Содружества по летнему биатлону в белорусских Раубичах.

Цветков преодолел дистанцию в 12,5 км за 33 минуты 53,8 секунды без промахов на огневых рубежах. Трёхкратный бронзовый призёр Олимпийских игр-2022 Эдуард Латыпов финишировал девятым (+39,2 секунды, 3 промаха).

Второе место занял белорус Антон Смольский (+10,5 секунды, 1 промах). Первую тройку замкнул казахстанский биатлонист (с прошлого года выступает за команду Новосибирской области) Роман Ерёмин (+10,6 секунды, 1 промах).

Кубок Содружества по биатлону включает в себя два летних и четыре зимних этапа. Третий этап пройдёт в Рязани с 21 по 25 декабря. Общий призовой фонд составляет 40 млн рублей.

Напомним, ранее петербургский биатлонист Слепов заявил, что после дисквалификации может стать тренером.