18:186 сентября 2022

Петербуржцы стали медалистами этапа Кубка мира по шашкам

Комитет по физической культуре и спорту поздравил детей с победой.

Петербуржец Роман Щукин со своей командой стал победителем в «молниеностной» и «классической» программах чемпионата мира. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Кубок мира по шашкам проходил в Болгарии. Учащиеся спортивной школы олимпийскоо резерва по шахматам и шашкам Комитета по физической культуре и спорту завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали чемпионата мира. Кроме того, им удалось получить 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды первенства мира, а также 1 золотую и 1 бронзовую медали Кубка мира.

Петербуржец Роман Щукин со своей командой стал победителем в «молниеностной» и «классической» программах чемпионата мира. Вместе с ним в российской сборной оказалась петербурженка Светлана Стрельцова, которой удалось завоевать 2 серебряные медали.

Бронзовую медаль в «быстрой» программе среди юношей до 11 лет получил Мирон Макаров. Обладателем серебряной награды в «классической» программе среди мальчиков до 9 лет стал Тимофей Макаров. Комитет по физической культуре и спорту поздравил детей с победой.

Ранее 78.ru писал, что петербуржец продаёт автографы советских актёров за 9 млн рублей.