14:5314 августа 2022

В Петербурге завершился Чемпионат России по конному спорту

На протяжении 4 дней спортсмены демонстрировали отличные результаты.

В Петербурге завершился Чемпионат России по конному спорту. Об этом сообщили в официальной группе Федерации конного спорта города в соцсети «ВКонтакте».

Так, Мария Симаходская на Фардоне завоевала серебро в Абсолютном Первенстве Лично-Командного Чемпионата России по конкуру. Александр Белехов и Бивальди стали обладателями Гран-При. Кроме того, Симаходская на Айзеке выиграла Кубок регионов.

Отмечается, что 14 августа был последний день Лично-Командного Чемпионата России по конкуру и розыгрыша Кубка регионов.

На протяжении 4 дней спортсмены демонстрировали отличные результаты: сначала Александр Белехов и Бивальди — с «бронзой» на маршруте с высотой препятствий 145 см, затем команды Петербурга забрали два «золота» в командных зачётах обоих соревнований и завершили турниры уверенными победами.

Ранее 78.ru писал, что российская сборная одержала победу на Всемирных курсантских играх в Петербурге.