11:548 июня 2022

Арина Аверина выиграла финалы с обручем и мячом на первом этапе «Кубка сильнейших»

Дина Аверина была сильнейшей в упражнении с лентой.

Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике россиянка Арина Аверина стала победительницей в упражнениях с обручем и мячом на первом этапе «Кубка сильнейших».

За упражнения с обручем Арина Аверина получила 37,15 балла, а за упражнение с мячом — 34,80 балла. Второй в обоих случаях стала её сестра Дина, получившая 36,30 и 34,55 балла соответственно.

В то же время многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике россиянка Дина Аверина стала победительницей в упражнении с лентой на первом этапе «Кубка сильнейших» — она набрала 34,85 балла, опередив сестру на 0,65 балла.

Соревнования проходят во дворце Ирины Винер-Усмановой в Москве с 5 по 8 июня.

Напомним, накануне Дина Аверина выиграла первый этап международного турнира по художественной гимнастике «Кубок сильнейших» в личном многоборье. Арина Аверина заняла второе место с небольшим отставанием.