Происшествия
13:226 мая 2022

Расчленитель из Колпино на суде заявил о случайной гибели жены

Сергей Петушков утверждает, что просто толкнул женщину, а та ударилась головой и испустила дух.
Фото: объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

В пятницу, 6 мая, в Петербурге избирали меру пресечения Сергею Петушкову — подозреваемому в убийстве своей супруги, чей расчленённый труп, а точнее, его останки, он спрятал в Гатчинском районе Ленобласти.

Как сообщает из зала суда корреспондент 78.ru, уголовное дело по факту исчезновения 41-летней Елены Каметовой было возбуждено 4 мая. Петушков пришёл с повинной и привёл следователей к месту, где лежат части тела. В тот же день его задержали.

По версии следствия, мужчина ударил супругу, она ударилась головой и скончалась. Затем Сергей погрузил труп в машину и отвёз его в деревню Старое Колено, где отрезал руки, ноги и голову, упаковал в пакет и выбросил.

Сам Петушков говорит, что толкнул случайно, без умысла на убийство.

— Я не хотел ей ничего сделать, простоту оттолкнул, чтоб она не прорвалась в комнату к сыну, — пояснил он.

Следователь просил для Петушкова арест, так как он может скрыться от следствия и суда на свободе. Помимо этого, сбор улик не окончен, и он может оказать на этот процесс влияние — ведь изначально он скрылся. Адвокат же отметил явку с повинной, которая «нивелирует доводы следствия о том, что он может скрыться и уничтожить улики».

В итоге суд постановил отправить Петушкова под стражу на два месяца.

Видео: объединённая пресс-служба судов Петербурга

Напомним, Елена работала поваром на туристической базе, Сергей официально не был трудоустроен, перебивался случайными заработками, в том числе на квестах. В конце февраля он пришёл в полицию с заявлением, что его супруга исчезла – вышла из дома на бульваре Трудящихся и не вернулась. Только вот, как выяснилось, не видел он её к тому моменту уже неделю, с 22 февраля. Ну а через несколько месяцев «поисков» сам повинился в случившемся.

СудУбийстваСледственный комитетЛенобластьПреступленияВидео
Новости партнеров