После отказа Киева от переговоров ВС РФ получили приказ о наступлении на всех направлениях

Активные боевые действия по основным направлениям специальной военной операции в Донбассе накануне были приостановлены в ожидании переговоров. Когда Киев заявил о неготовности к ним, все подразделения получили приказ о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом, объявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Подразделения военные силы ЛНР продолжают наступление в направлении населённого пункта Рубежное. Войска расширили полосу наступления и продвинулись с начала операции на глубину уже до 46 км, овладев населёнными пунктами Счастье и Муратово, заявил Конашенков.
— Националистические батальоны применяют так называемые «бандер-автомобили», которые имеют повышенную проходимость и оснащены крупнокалиберным стрелковым вооружением или миномётами. Напомню, что данная тактика применяется международными террористами в Сирии, — сообщил он.
Войска ДНР наступают в направлении Петровское и продвинулись ещё на 10 км, взяв Старогнатовку, Октябрьскую и Павлополь.
Ранее стало известно об установлении полного контроля над Мелитополем.