16:2221 февраля 2022

Петербурженка установила всероссийский рекорд в толкании ядра среди спортсменов с ПОДА

В турнире принимали участие почти 250 спортсменов.
Жанна Феколина/ Фото: пресс-служба Паралимпийского комитета России

Петербургская спортсменка Жанна Феколина установила всероссийский рекорд в толкании ядра на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

В турнире принимали участие 247 спортсменов. Участниками Кубка России стали 195 легкоатлетов из 47 регионов, а борьбу за медали Всероссийских соревнований вели 52 спортсмена из 24 регионов.

Среди участников были победители и призёры XVI Паралимпийских летних Игр в Токио. В общей сложности на соревнованиях было установлено 13 рекордов. Примечательно, что Жанна Феколина в июне прошлого года стала обладательницей золотой медали чемпионата России в метании диска и завоевала серебряную награду в толкании ядра на чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Напомним, ранее Евгений Кетов установил рекорд по числу матчей за СКА.