06:2020 февраля 2022

Сборная России по хоккею уступила финнам в финале Олимпиады

Встреча закончилась со счётом 1:2.

Мужская сборная России по хоккею уступила финнам в финале Олимпиады в Пекине. Встреча закончилась со счётом 1:2.

Счёт в игре на 8-й минуте открыл Михаил Григоренко, затем на 25-минуте успешно реализовал атаку финн Вилле Пока. Второй период обошёлся без голов, а на 31-й секунде третьего периода Ханнес Бьёрнинен впервые в матче вывел финнов вперёд, забив с передач Марко Анттилы и Атте Охтамаа. На последних минутах игры Алексей Жамнов принял решение снять вратаря, но это не помогло команде.

Сборная России завоевала серебряную медаль, отдав звание сильнейших финнам. Для команды Финляндии это первое золото за всю историю Олимпийских игр.

Ранее 78.ru сообщал, что сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады, обыграв шведов.