15:4818 февраля 2022

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады, обыграв шведов

Исход игры решился по буллитам.

Мужская сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады в Пекине. В полуфинале подопечные Алексея Жамнова в тяжёлом поединке обыграли шведов. Встреча закончилась со счётом 3:2.

Счёт игры в начале второго периода открыл россиянин Антон Слепышев. Однако в третьем периоде шведы смогли отыграться благодаря точному броску Антона Ландера. 10-минутный овертайм в формате 3 на 3 прошёл без голов и победитель определялся в серии послематчевых бросков. В серии буллитов удача была на стороне российских хоккеистов. Победным стал бросок Арсения Грицюка.

В матче за золото российская сборная 20 февраля будет играть с командой Финляндии: начало в 7:10 по московскому времени. Шведы завтра сразятся за бронзовые медали со словаками.

Ранее 78.ru писал, что в хоккейном полуфинале олимпиады Россия сыграет со Швецией.