09:518 февраля 2022

Петербургский биатлонист Цветков занял четвёртое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде

Россиянин допустил промах последним выстрелом.
Из архива/ Фото: пресс-служба Союза биатлонистов России

Петербуржец Максим Цветков занял четвёртое место в индивидуальной гонке по биатлону на Олимпийских играх в Пекине.

Россиянин допустил промах последним выстрелом. В результате он уступил победителю 34,9 секунды. Александр Логинов и Эдуард Латыпов с тремя промахами заняли 10-е и 11-е места соответственно.

Победу с двумя промахами на четырёх огневых рубежах одержал француз Кентен Фийон-Майе. Серебро завоевал белорус Антон Смольский, показавший чистую стрельбу. Первую тройку замкнул норвежец Йоханнес Бё, допустивший один промах.

Напомним, ранее сообщалось, что хоккеистка сборной России и петербургского «Динамо» заразилась коронавирусом на Олимпиаде.