Происшествия
09:4527 января 2022

Расчленительнице рэпера Энди Картрайта продлили домашний арест

При этом сторона защиты просила изменить меру на запрет определённых действий.
Фото: объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд продлил домашний арест Марине Кохал, обвиняемой в убийстве своего мужа рэпера Энди Картрайта. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.

Во время заседания следствие настаивало на продление Кохал домашнего ареста, при этом сторона защиты возражала и просила изменить меру на запрет определённых действий, поскольку предварительное следствие уже закончено, а значит можно разрешить обвиняемой прогулки и походы в магазины. Также адвокат подчеркнула, что защите не дают ознакомиться с материалами дела. На что следователь пояснила, что материалы дела постоянно находятся у должностных лиц.

Выслушав все стороны, суд продлил Марине Кохал домашний арест до 30 апреля 2022 года.

Напомним, убийство Энди Картрайта произошло летом 2020 года. 30 июля в квартиру на Невском проспекте по вызову Кохал приехали сотрудники полиции. Она сказала, что захотела увековечить память умершего мужа, поэтому расчленила труп, засунула в морозилку и несколько дней ещё вела его страницы в социальных сетях. Однако следователи в версию о том, что мужчина умер сам, не поверили и задержали его супругу.

Ранее 78.ru сообщал, что окончено предварительное следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта.

СудУбийства
Новости партнеров