Происшествия
11:1510 января 2022

Окончено предварительное следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта

В ближайшее время дело будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Фото: vk.com/Энди Картрайт

Окончено предварительное следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта. В ближайшее время уголовное дело будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом 78.ru сообщила адвокат его жены Марины Кохал Ирина Скурту.

— Перед Новым годом подписали уведомление об окончании дела и начали знакомиться с делом. Формально ознакомились только с процедурными документами, сами по себе дело еще не читали, начинаем изучать его с сегодняшнего дня. У нас на это есть примерно три месяца, потому что взята отсрочка с конца января до конца апреля, в этот срок должны уложиться, — пояснила Скурту.

Она также добавила, что за 14 дней до окончания следствия, примерно 30 апреля, дело будет в суде, который в дальнейшем изберёт меру пресечения Марине Кохал.

Напомним, убийство Энди Картрайта произошло летом 2020 года. 30 июля в квартиру на Невском проспекте по вызову Кохал приехали сотрудники полиции. Она сказала, что захотела увековечить память умершего мужа, поэтому расчленила труп, засунула в морозилку и несколько дней ещё вела его страницы в социальных сетях. Однако следователи в версию о том, что мужчина умер сам, не поверили и задержали его супругу.

Ранее 78.ru сообщал, что суд оставил вдову рэпера Картрайта под домашним арестом.

Суд
Новости партнеров