12:2412 ноября 2021

«Мистер скорострельность»: гендиректор «Зенита» об игре Ерохина в матче с Кипром

Полузащитник оформил дубль, забив на 4-й и 87-й минуте.

Вчера, 11 ноября, сборная России провела блестящую игру в Петербурге на «Газпром Арене». Подопечные Валерия Карпина в матче квалификации ЧМ-2022 уверенно обыграли киприотов со счётом 6:0, передаёт ТАСС.

Первый мяч в ворота Кипра влетел в самом начале матча, на 4-й минуте, благодаря точному удару полузащитника Александра Ерохина, представляющего «Зенит». По словам гендиректора петербургское клуба Александра Медведева, за умение проводить быстрые атаки Ерохин может претендовать на звание одного из самых скорострельных игроков. Зенитовец также отличился и на 87-й минуте, забив финальный гол матча.

— Ерохин уже давно может носить титул «Мистер скорострельность». Он и за «Зенит» забивал в короткое отведённое для него время очень быстрые голы, — ответил Медведев.

Он также высоко оценил гол Андрея Мостового на 56-й минуте. При этом отметив, что впереди решающая игра с Хорватией, которая вчера разнесла мальтийцев со счётом 7:1.

— Давайте пожелаем нашей команде хорошей игры, которая должна принести требуемый результат в матче с хорватами, и удачи, которая, конечно, всегда нужна в футболе. Вчерашний матч получился с крупным результатом, но, главное, что была команда на поле, — добавил гендиректор «Зенита».

Напомним, благодаря победе сборная России упрочила лидерство в турнирной таблице группы H. В заключительном туре 14 ноября в Сплите россияне встретятся со сборной Хорватии.

Ранее 78.ru сообщал, что Ерохина признали лучшим игроком матча квалификации ЧМ-2022 Россия — Кипр.