08:0512 ноября 2021

Ерохина признали лучшим игроком матча квалификации ЧМ-2022 Россия — Кипр

Зенитовец записал на свой счёт два гола, отличившись на 3-й и 87-й минутах.

Полузащитник сборной России Александр Ерохин признан лучшим игроком матча против Кипра, завершившегося победой россиян со счётом 6:0.

Игрок «Зенита» отличился дважды — на 4-й и 87-й минутах. К тому же после ухода с поля Александра Головина на 57-й минуте к Ерохину перешла капитанская повязка.

— Договаривались с ребятами забить первый мяч как можно быстрее, чтобы Кипр не так спокойно и уверенно себя чувствовал. Думаю, этот гол помог. Плюс, наверное, ключевой момент — спасение Матвея Сафонова. В начале второго тайма забили ещё два быстрых мяча, и игра более спокойно пошла, — заявил Ерохин, комментируя разгром Кипра.

Он добавил, что после таких игр приятно на положительных эмоциях готовиться к следующим.

Напомним, благодаря победе сборная России упрочила лидерство в турнирной таблице группы H. В заключительном туре 14 ноября в Сплите россияне встретятся со сборной Хорватии.