Культура
18:104 ноября 2021

Сын Талькова устроил концерт у граффити с изображением отца в честь его дня рождения

Представление прошло в камерной обстановке – собралось порядка 40 человек.
Фото: 78.ru

Игорь Тальков-младший сегодня вечером устроил концерт у граффити с изображением отца на Литейном проспекте в честь его дня рождения – сегодня советскому рок-музыканту могло исполниться 85 лет. Об этом сообщает корреспондент 78.ru.

Игорь Тальков-младший исполнил несколько песен отца. Представление прошло в камерной обстановке – собралось порядка 40 человек, которые подпевали музыканту и ели тортик.

Видео: 78.ru

Игорь Тальков был убит более 30 лет назад, 6 октября 1991 года, во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге в перестрелке. Сначала городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении охранника Игоря Малахова, однако после проведения экспертизы было установлено, что последний выстрел сделал коммерческий директор Талькова Валерий Шляфман. К тому моменту он уже уехал в Израиль.

В ноябре 2018 года расследование уголовного дела было возобновлено и в настоящее время продолжается. Установлены все лица, находившиеся на месте происшествия. Устанавливаются их местонахождения, проводятся допросы свидетелей, в том числе дополнительные. Заочно было предъявлено обвинение Валерию Шляфману в убийстве Игоря Талькова по неосторожности, он был объявлен в федеральный и международный розыск.

Напомним, в конце октября граффити с Тальковым защитили лаком от коммунальщиков.

КонцертыМузыкаВидео
Новости партнеров