19:1824 октября 2021

«Залетало всё»: Семак объяснил победу «Зенита» над «Спартаком» и поздний выход Дзюбы

Сине-бело-голубые разгромили москвичей со счётом 7:1.

Тренер «Зенита» Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции прокомментировал разгромную победу над «Спартаком» и объяснил, почему Артём Дзюба вышел на поле лишь в конце игры. Сегодняшний матч на «Газпром Арене» закончился со счётом 7:1 в пользу сине-бело-голубых.

По словам Семака, несмотря на уверенную игру «Зенита» ещё рано говорить о его безоговорочном доминировании и списывать «Спартак» со счетов.

—  Нельзя говорить, что «Спартак» не конкурент. Всё меняется достаточно быстро, и примеров много. Нам тоже не просто поддерживать определённый уровень. Бывают такие матчи, когда залетает практически всё, та же игра с «Локомотивом» прошлого сезона. Результат неожиданный. Это случается редко, нам, я думаю, это возвращается за те матчи, где мы создаём много, но теряем очки и не забиваем, — отметил тренер сине-бело-голубых.

Семак также рассказал, что специально заявил в стартовом составе 26-летнего форварда Сердара Азмуна, оставив Артёма Дзюбу на скамейке запасных.

— Есть матчи, в которых мы выходим с двумя нападающими, есть — с одним. По сегодняшней тактической модели было удобнее использовать Сердара, поэтому Артём остался на скамейке запасных. Но вышел Андрей Мостовой, в другом матче выйдет другой, — пояснил он.

Семак добавил, что в подготовке к следующим матчам особой головной боли ему добавила травма Дугласа Сантоса, которого пришлось сменить на Данила Кругового уже на третьей минуте.

— Дуглас — важный игрок для нас, но сложно понять, на какое время он выбыл. У него задняя мышца бедра. Насколько всё серьезно, узнаем завтра-послезавтра, — подытожил Семак.

Напомним, в сегодняшнем матче «Спартак» впервые в российской истории пропустил четыре мяча за тайм и семь — за матч. Артём Дзюба вышел только в конце матча, но успел установить личный рекорд.

Ранее 78.ru сообщал, что Боярский прокомментировал разгромную победу «Зенита» над «Спартаком».