10:392 октября 2021

Женский «Зенит» проиграл в финале Кубка России по футболу

Единственный мяч в игре был забит на 3-й минуте.

«Зенит» уступил «Локомотиву» в финале Кубка России по футболу среди женских команд. Встреча проходила в Самаре и завершилась со счётом 1:0.

Единственный мяч в игре на 3-й минуте забила Нелли Коровкина. Главный тренер женского «Зенита» Ольга Порядина объяснила быстрый пропущенный гол тем, что футболистов петербургской команды переполняло желание.

— Не то, чтобы опыта не хватило, если сейчас перечислять футболистов, которые находились на поле, они не единожды становились обладателями Кубка, поэтому про опыт не могу сказать. Единственное — помешала какая-то возможная нервозность, волнение на первых минутах. Потому что если смотреть второй тайм, на наш взгляд, он был за нами. Думаю, что не хватило реализации моментов, они были созданы, просто не хватило реализации, — отметила Порядина.

Она также добавила, что ей не в чем упрекнуть команду, которая достойно смотрелась, и поблагодарила своих подопечных.

Таким образом, женская команда сине-бело-голубых стала серебряным призёром турнира. Женский «Зенит» впервые в истории вышел в финал национального кубка. Примечательно, что «Локомотив» выиграл все четыре предыдущие очные встречи с «Зенитом».

Напомним, в полуфинале Кубка России «Зенит» обыграл «Чертаново».