19:2127 сентября 2021

СКА уступил по буллитам «Витязю» в сложнейшем матче

Красно-синие отыгрались в третьем периоде со счёта 1:4.

СКА проиграл по буллитам подольскому «Витязю» в тяжелейшей встрече со счётом 5:6. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба.

Счёт в игре открыл нападающий «Витязя» Нико Оямяки. На 14-й минуте ответную шайбу закатил форвард красно-синих Йоонас Кемппайнен. Однако в течение двух таймов удача была на стороне противника. Ещё три гола в ворота СКА забили поочерёдно нападающие Михаил Смолин, Нико Оямаки и Даниэль Одетт.

В третьем тайме красно-синие показали стремительную игру, отыгравшись с разгромных 1:4 до ничьей. На 41-й минуте забил форвард Антон Бурдасов, затем на 46-й Линден Вей, а на 55-й —Владислав Цицюра. На 59-1 минуте, однако, Одетт оформил дубль. Последняя минута встречи была чрезвычайно напряжённой — форвард СКА Кирилл Марченко забил пятую шайбу буквально за четыре секунды до конца матча.

В серии буллитов «Витязь» всё-таки оказался удачливее. Две шайбы в ворота петербуржцев забил нападающий Микс Индрашис, из красно-синих успешно реализовал попытку лишь форвард Марат Хуснутдинов.

Встреча проходила на стадионе «Витязь» в Подольске. В следующий раз СКА сыграет 29 сентября с челябинским «Трактором».

Ранее 78.ru писал о том, что СКА обыграл минское «Динамо», победный гол забил в овертайме Бурдасов.