Общество
15:2217 сентября 2021

В горизбиркоме рассказали, как защищают избирательные участки от COVID-19

Дезинфекция помещений проводится каждые четыре часа.
Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

В петербургские территориальные и участковые избирательные комиссии перед первым днем голосования доставили 3,2 млн одноразовых масок и 2,7 млн пар перчаток. Средства индивидуальной защиты выдают всем, кто пришел на выборы. О санитарно-эпидемиологических мерах рассказал член горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

По его словам, всем участникам выборов в обязательном порядке также измеряют температуру. При этом руки можно обработать антисептиком. Дезинфицирующими средствами регулярно обрабатывают все поверхности. Это происходит каждые четыре часа.

В частности, протираются защитные экраны, дверные ручки, кабины для голосования, столы и стулья, оргтехника и ящики для голосования.

- Дезинфекции помещений не влияет на режим работы избирательных участков и проводится в присутствии избирателей, - отметил Кузьмин.

Также на участках разделяют на два разных потока тех, кто только пришел на выборы, и тех, кто уже исполнил свой гражданский долг. Это помогает избежать столпотворения у входа.

Ранее в ЦИК озвучили первые данные по явке избирателей.

Выборы
Новости партнеров