18:566 сентября 2021

СКА разгромил «Адмирал» со счётом 9:2

Дубли в матче оформили Кирилл Марченко и 16-летний Матвей Мичков.

Петербургский СКА в домашнем матче регулярного сезона-2021/2021 разгромил «Адмирал» со счётом 9:2. Игра прошла в «Ледовом дворце».

Первую шайбу в матче в ворота команды из Владивостока на третьей минуте забросил Михаил Воробьёв. На девятой минуте его успех повторил форвард Антон Бурдасов. На 13-й минуте ворота «Адмирала» поразил точный удар Данилы Моисеева. Триумф петербуржцев продолжил форвард Кирилл Марченко, который получил точную передачу от Кирилла Кирсанова. К 31-й минуте счёт в матче силами нападающего Андрея Кузьменко стал разгромным — 5:0 в пользу СКА.

«Адмирал» попытался отыграться и спустя несколько минут шайба поразила ворота СКА. Однако петербуржцы были не намерены передавать инициативу в руки соперника, и Евгений Тимкин с передачи Моисеева сделал счёт 6:1. Через три минуты ответная шайба прилетела от игрока «Адмирала» Вячеслава Ушенина.

Атаки соперников не остановили СКА, и на 51-й минуте в большинстве дебютную шайбу в КХЛ забросил 16-летний форвард Матвей Мичков, а спустя семь минут он оформил дубль. На последней минуте матча шайбу в ворота «Адмирала» заколотил Кирилл Марченко.

В следующем матче, 8 сентября, СКА дома сыграет с «Автомобилистом».

Ранее 78.ru сообщал, что СКА обыграл «Локомотив» в напряжённом матче со счётом 4:3.