17:154 сентября 2021

СКА обыграл «Локомотив» в напряжённом матче со счётом 4:3

Красно-синие завершили гостевую серию игр с максимальными четырьмя очками.

СКА в субботу обыграл ярославский «Локомотив» в серии буллитов. Об этом сообщает официальный паблик красно-синих в соцсети «ВКонтакте».

Матч завершился со счётом 4:3. Первую шайбу встречи забил защитник СКА Василий Торканов на исходе пятой минуты. На девятой минуте игры счёт сравнял нападающий ярославского клуба Денис Алексеев. Петербуржцы смогли выйти вперёд в конце 23-й минуты благодаря шайбе форварда Йонаса Кемппайнена.

Однако противник забил ещё гол на 28-й минуте, сравняв счёт — его автором стал защитник Алексей Марченко. СКА вновь забил на 39-й минуте (форвард Марат Хуснутдинов), а затем на 55-й хозяева шайбой нападающего Егора Аверина вновь сравняли счёт.

В серии буллитов фортуна оказалась на стороне красно-синих. Ярославцы смогли забить лишь одну шайбу, тогда как петербургские хоккеисты забросили три. Таким образом, после побед над «Северсталью» и «Локомотивом» СКА заработал в гостевых играх четыре очка из четырёх возможных.

Ранее 78.ru писал о том, что на ВЭФ показали модель «СКА Арены» в миниатюре.