18:262 сентября 2021

СКА обыграл «Северсталь» со счётом 3:2

Победный гол забил нападающий Линден Вей.

СКА обыграл «Северсталь» в гостевом матче в Череповце со счётом 3:2. Об этом сообщает официальный Twitter красно-синих.

Встреча на стадионе «Ледовый дворец» проходила в рамках сезона 2021/2022 регулярного чемпионата КХЛ. Открыл счёт нападающий СКА Кирилл Марчкенко на 2 минуте первого тайма. Ответная шайба от череповчан прилетела в ворота красно-синих на 5-й минуте. Автором гола стал Роберт Рооба. «Северсталь» закрепила преимущество во втором тайме благодаря шайбе защитника Якоба Стенквиста на 31-й минуте.

Сравнял счёт удачный бросок Фредрика Хендемарка в результате передачи Кирилла Кирсанова и Марата Хуснутдинова. Это дебютный гол шведского хоккеиста за СКА. А на 56-й минуте нападающий Линден Вей с передачи Антона Бурдасова забил победную шайбу.

Следующий матч красно-синих состоится 4 сентября. Противником выступит ярославский «Локомотив».

Ранее 78.ru писал о том, что СКА попрощался с нападающим Мальте Стрёмваллем. Швед переходит в минский «Динамо».