09:1629 июля 2021

Петербурженка Степанова принесла России серебро в академической гребле

В финальной гонке она вместе с россиянкой Еленой Орябинской опередили спортсменок из Канады.
Елена Орябинская, Василиса Степанова/ Фото: из архива Федерации гребного спорта России

Петербургская спортсменка Василиса Степанова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по академической гребле в двойках на Олимпиаде в Токио. Об этом сегодня, 29 июля, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

В финальной гонке Василиса вместе с россиянкой Еленой Орябинской опередили спортсменок из Канады на 0,65 секунды. Золото взяла команда из Новозеландии. Стоит отметить, что медаль в этом виде спорта стала для России первой за 17 лет.

28-летняя Василиса Степанова является воспитанницей СШОР им. Коренькова Курортного района. Два года назад она взяла бронзовую медаль на европейских состязаниях.

Ранее петербурженка Таймазова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в дзюдо.