18:0717 июня 2021

Бельгия обыграла Данию и первой из группы вышла в плей-офф Евро-2020

Дания осталась на последнем месте, второй идёт Россия, третьей — Финляндия.
Кевин Де Брейне/ Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov

В четверг в Копенгагене сборная Бельгии победила со счётом 2:1 команду Дании в матче второго тура группового турнира Евро-2020.

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», уже на второй минуте встречи Юссуф Поульсен вывел датчан вперёд. Торган Азар на 55-й минуте с передачи Кевина Де Брейне сравнял результат, а на 70-й минуте отличился уже сам Де Брейне.

На 10-й минуте команды провели акцию в поддержку полузащитника датчан Кристиана Эриксена, который перенёс сердечный приступ в матче с Финляндией.

Благодаря второй победе на турнире, бельгийцы набрали шесть очков и досрочно вышли в плей-офф. У Дании осталось ноль очков и последняя позиция. Второй идёт команда России, третьей — Финляндия, у обеих сборных по три очка.