17:5414 июня 2021

Словакия одержала победу над Польшей в первом туре группового этапа Евро-2020

Матч завершился со счётом 2:1.

Сборная Словакии одержала победу над Польшей в первом туре группового этапа Евро-2020.

Счёт матча на 18-й минуте открыл польский вратарь Войцех Щенсный, рукой забив гол в ворота собственной команды. На 46-й минуте сборная Польши попыталась реабилитироваться — Кароль Линетти отправил мяч чётко в дальний угол, сравняв счёт.

Решающей в матче стала 69-я минута. Словак, защитник миланского «Интера» Милан Шкриньяр принял мяч после навеса от углового и мощно пробил с правой ноги. Его точный удар вывел сборную Словакию в лидеры.

Поляки несколько раз пытались атаковать, но все их попытки отыграться были тщетны. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу сборной Словакии.

Ранее 78.ru сообщал, что польские и словацкие болельщики устроили зажигательный фан-променад на Крестовском.