13:518 мая 2021

Семак объяснил, почему «Зенит» не смог обыграть «Уфу»

Тренер признался, что первый тайм ему не понравился.

«Зенит» играл в матче с «Уфой» на победу, несмотря на то, что уже гарантировал себе чемпионство. Об этом после игры заявил главный тренер петербургской команды Сергей Семак.

— Непросто было с точки зрения, прежде всего, психологии в этой игре. Жаль, что не смогли победить. Реализация иногда подводит. Без забитых мячей выиграть невозможно. Ребята — молодцы, старались, — приводит слова Семака пресс-служба сине-бело-голубых.

Наставник «Зенита» также добавил, что ему не очень понравился первый тайм, было много брака, футболисты привыкали к полю и вышли «не с тем настроением». Второй тайм был гораздо лучше, однако созданные моменты так и не удалось воплотить в голы.

Напомним, «Зенит» не смог обыграть на выезде «Уфу», сыграв 0:0. Уфимцам эта ничья позволила переместиться на спасительное 14-е место. Последний тур состоится 16-го мая: сине-бело-голубые на выезде сразятся с последней командой РПЛ «Тамбовом».