17:5219 марта 2021

Кузнецова обыграла Кристиан и вышла в полуфинал St.Petersburg Ladies Trophy

Теперь на турнире гарантированно состоится российский финал.
Светлана Кузнецова/ Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress.com

Светлана Кузнецова в четвертьфинале St.Petersburg Ladies Trophy переиграла румынку Жаклин Алину Кристиан.

Как сообщает «Советский спорт», матч продолжался 2 часа и 18 минут и завершился со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 6:3. Кузнецова подала пять эйсов, допустила четыре двойных ошибки и реализовала два брейк-пойнта из шести. В полуфинале россиянка сыграет с Дарьей Касаткиной, которая переиграла Веронику Кудерметову. Матч продолжался 1 час 44 минуты и завершился победой Дарьи в трёх сетах — 1:6, 6:1, 6:2.

Отмечается, что теперь на турнире гарантированно состоится российский финал, поскольку во второй полуфинальной паре сразятся ещё две представительницы нашей страны — Маргарита Гаспарян и Вера Звонарева.

Ранее 78.ru писал о том, что призовой фонд St.Petersburg Ladies Trophy превышает 565 тыс. долларов. В 2019 и 2020 годах на турнире побеждала голландка Кики Бертенс.