06:4218 марта 2021

Россиянки Кузнецова и Александрова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Петербурге

Первая «ракетка» России встретится с Синяковой или Гаспарян.
Светлана Кузнецова/ Фото: WTA ST.PETERSBURG LADIES TROPHY

Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Екатерина Александрова вышли в 1/4 финала турнира St. Petersburg Ladies Trophy.

Кузнецова в матче второго круга со счётом 6:1, 7:5 обыграла Синьюй Ван из Китая. Встреча продолжалась менее 1,5 часов. В четвертьфинале россиянка сыграет с румынкой Жаклин Кристиан.

А первая «ракетка» России Александрова за 1 час 14 минут победила Терезу Мартинцову из Чехии со счетом 6:3, 6:4. Она встретится с победительницей матча между представительницей Чехии Катериной Синяковой и россиянкой Маргаритой Гаспарян.

Турнир St. Petersburg Ladies Trophy проходит в шестой раз. В этом году соревнования проводятся на «Сибур-Арене» с 15 по 21 марта. Действующей победительницей является нидерландка Кики Бертенс.

Напомним, ранее сообщалось, что Звонарёва переиграла француженку Ферро и вышла в четвертьфинал турнира в Петербурге.