Происшествия
03:0110 января 2021

На журналистов МИЦ «Известия» напали во время ночного рейда по барам

У съёмочной группы сначала отобрали микрофон, а потом сломали камеру. Дебоширам грозит уголовная ответственность.
Фото: 78.ru

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом при содействии следователей, представителей силовых структур и Роспотребнадзора в ночь на 10 января вновь проверили, как в заведениях общественного питания города соблюдают запрет на работу в вечернее и ночное время. Ревизоров в рейде сопровождали журналисты МИЦ «Известия». В одном из ресторанов у съёмочной группы припозднившиеся посетители сначала отобрали микрофон – вернуть его удалось силами полиции. Потом сломали камеру: гость заведения исподтишка пнул проходящего мимо оператора, а после ударил по аппаратуре, повредив её.

На дебоширов были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

К другому ресторану пришлось вызывать сотрудников МЧС, чтобы вскрыть двери. Пока спасатели работали, сотрудники заведения успели вывести посетителей через чёрный ход – на столах даже остался недопитый чай, ещё горячий, сообщил корреспондент с места событий. Внутри оказались люди, которые заявили, что они работники ресторана, но подтвердить документально свои слова не смогли. Их личности предстоит установить полицейским.

- В отношении 25 физических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по пункту 2 статьи 8-6-1 Закона № 273-70. Сотрудником Следственного отдела по Центральному району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проведен осмотр места происшествия, зарегистрирован материал проверки по факту возможного совершения преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, - отметили проверяющие.

Сотрудники Роспотребнадзора, в свою очередь, готовят протокол административный протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. На деятельность ресторана наложили временный запрет и опечатали вход в помещение.

СмольныйПолицияВидео
Новости партнеров