Происшествия
01:2025 ноября 2020

Скончалась актриса из сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Довлатов» Светлана Обидина

По словам коллег актрисы, она умерла ещё 18 ноября, однако её семья не объявляла об этом.
Фото: kino-teatr.ru

Актриса Светлана Обидина умерла на 45-м году жизни, сообщил 25 ноября режиссёр Алексей Герман на своей странице в Facebook.

— Умерла актриса Светлана Обидина. Ужас. Недавно о ней вспоминал. Вечная память. Уже неясно, COVID или не COVID, но мрут и мрут, — написал постановщик, который работал с артисткой на съёмках своего фильма «Довлатов».

По словам коллег, она скончалась ещё 18 ноября, однако её семья не говорила об этом. Причина смерти не называется.

— Она всегда была безумно талантливым человеком. Это было видно с детства, с первых её шагов. Светлана была настоящей звездой, чудесной, чувственной, очень смелой. Она была очень интересна и в кино, снималась во многих фильмах, роли были запоминающиеся. <…> Не знаешь, что от неё ожидать на съёмочной площадке. Всегда она полностью погружала себя в персонажа, — вспоминает в разговоре с 78.ru Анна Екатерининская.

Светлана известна ролями в сериалах «Улица разбитых фонарей-1», «Мажор-3», а также картинах «Довлатов», «Дуэлянт» и «Петербург. Только по любви». В 1998 году была принята в труппу Театра-фестиваля «Балтийский дом», затем после работы в «Небольшом драматическом театре» Льва Эренбурга вернулась туда в 2017 году.

УтратыКиноТеатры
Новости партнеров