14:2120 августа 2020

Чистая победа: СКА со счётом 4:2 обыграл «Салават Юлаев»

До этого армейцы трижды проигрывали.

Петербургские армейцы одержали победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в игре предсезонного турнира Taneco Кубка чемпионов, сообщает пресс-служба СКА в четверг, 20 августа.

Счёт игры составил 4:2, 3:1 в пользу петербуржцев показала серия буллитов.

В процессе схватки обе команды с первых минут показали активность и провели несколько опасных атак на ворота друг друга, но вратари Самонов и Сухачёв с этим справились. Спустя мгновения Хартикайнен попытался с близкого расстояния пробить вратаря СКА и получил отпор, а вот его соперник Миро Аалтонен оказался более умелым.

Следующий гол на 23-й минуте забил Василий Токранов, затем Эмиль Галимов (23:12) и Йоонас Кемппайнен (45:23).

В трёх предыдущих играх петербуржцы показывали не столь успешную игру: они проиграли «АК Барсу» накануне, ещё дважды «Локомотиву» — 8 и 7 августа.

Ранее сообщалось, что СКА отправился на предсезонный турнир Sochi Hockey Open.