Происшествия
21:109 апреля 2020

Прогулка с ребёнком, стоившая петербуржцу 15 тысяч штрафа, попала на видео

На кадрах видно, как полицейские выводят с детской площадки отца с ребёнком.

В распоряжении редакции 78.ru оказалась видеозапись с детской площадки на Лермонтовском проспекте, где полицейские заметили гулявшего с сыном мужчину и оштрафовали его.

На кадрах видно, как сотрудники полиции заходят на детскую площадку, вход на которую перекрывает сигнальная лента. Сначала они обращаются к женщине, качающей на качелях ребёнка, и просят её покинуть запрещённую территорию. После стражи порядка направляются к корту, где глава семейства играет с сыном в мяч. Сфотографировав обстановку для доказательств, полицейские также просят мужчину с ребёнком на выход.

Мужчину доставили в отделение полиции, ребёнок остался с мамой ждать возвращение отца. Глава семейства вернулся домой с протоколом по части 2 статьи КоАП РФ о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

– Основанием явилось то, что в период с 28 марта по 30 апреля детские площадки включены в перечень объектов, запрещенных для посещения согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга на время борьбы с коронавирусной инфекцией, – отметили в пресс-службе регионального главка МВД.

Ленинский районный суд назначил петербуржцу административный штраф в размере 15 тысяч рублей. Теперь мужчина намерен подавать апелляцию.


ШтрафыКовидПолицияДети
Новости партнеров