Власть
01:4527 марта 2020

Беглов рассказал, что будет работать в Петербурге после введения мер против коронавируса

Дополнительные ограничения в городе будут действовать с 28 марта до 5 апреля.
Александр Беглов/ Фото: пресс-служба Губернатора Санкт-Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов по предписанию главного санитарного врача города подписал постановление, которое вводит дополнительные ограничительные меры в рамках борьбы с распространением коронавируса.

С 28 марта до 5 апреля в Северной столице будут работать только магазины с продуктами и товарами первой необходимости, аптеки, АЗС. Петербуржцы смогут получать медицинские, реабилитационные, ветеринарные, жилищно-коммунальные и социальные услуги и услуги связи. Свою работу продолжат транспортная, гостиничная и финансовая сферы.

Услуги МФЦ можно будет получить только в электронной форме. Отмечается, что горожанам не понадобятся никакие дополнительные справки для получения положенных им мер социальной поддержки: они будут предоставляться без дополнительных справок вплоть до 30 сентября.

ЗАГСы не будут регистрировать браки. Также в этот период будут закрыты рестораны, кальянные и ночные клубы.

По данным городских властей, в Петербурге за 26 марта были зарегистрированы ещё пять случаев коронавирусной инфекции. В лаборатории на исследовании находится около 5 тысяч проб.

– Очевидно, что коронавирус не победить без жёстких мер. Для того, чтобы это время стало максимально эффективным в борьбе с распространением коронавируса, горожане должны радикально сократить свои социальные контакты и передвижение, – призвал петербуржцев Александр Беглов.
КовидАлександр БегловВидео
Новости партнеров