Происшествия
23:3020 марта 2020

В баре на Фонтанке не выпускают и обыскивают посетителей — видео

На месте работает ОМОН и полиция.

В Центральном районе Петербурга в популярное заведение прибыл ОМОН и полиция. Об этом сообщает корреспондент 78.ru с места событий.

Как рассказал один из очевидцев, около 01:00 во время отдыха в баре, закрыли двери на выход и начали обыскивать каждого посетителя. Началась давка, на место прибыла скорая и оказывала медицинскую помощь, так как несколько человек получили травмы. Некоторых из здания выводила полиция, а так же нашли неопознанный предмет, который отправили на осмотр.

Сначала молодые люди, подумали что причиной задержания был запрет на нахождение на развлекательных мероприятиях с участием более 50 человек. Но потом сотрудники правоохранительных органов сообщили 78.ru о том, что это антинаркотический рейд.

В пресс-службе главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти уточнили, что в данном заведении проходил профилактический рейд, в ходе которого было выявлено порядка 15 посетителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что было подтверждено экспресс-тестами мобильной лаборатории. Сотрудники полиции действовали строго в рамках закона. Жалоб в полицию не поступало, равно как и сведений из медучреждений.

Постепенно людей выпускают из заведения, а часть задержанных находится в отделение полиции.

Рестораны
Новости партнеров