В Петербурге будут судить сотрудницу банка, списавшую деньги со счёта клиента

Теперь уже бывший консультант «Сбербанка» предстанет перед судом в Петербурге за мошенничество. Об этом сообщает городская прокуратура.
По версии следствия, сотрудница банка на проспекте Энгельса предложила пожилой клиентке установить мобильное приложение, при этом оставив себе логин и пароль. В тот же день обвиняемая перевела со счёта пенсионерки на счёт своего родственника более 20 тысяч рублей.
Неладное заподозрила служба безопасности банка. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, которое направили в суд.
В пресс-службе Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» уточнили, что в результате расследования, проведённого службой внутренней безопасности банка, были выявлены неправомерные действия сотрудника в отношении клиента. Все деньги клиенту вернули. Трудовые отношения с сотрудником прекращены.
Напомним, главу оставшегося без лицензии «Невского народного банка» объявили в международный розыск.




