Прямой эфир

Путин: За год российские бойцы в зоне СВО освободили более 300 населённых пунктов

Юлия Шпомер
Сегодня, 13:56
Президент выступает на расширенном заседании коллегии Минобороны.
Фото: t.me/news_kremlin

Сегодня в Москве проходит расширенное заседание коллегии Минобороны России. На нём выступил президент и Верховный главнокомандующий Владимир Путин.

По словам главы государства, российские войска показывают высокую боеспособность и выучку в сложных условиях, «когда за спиной Киева стоят члены НАТО». Президент отметил, что за 2025 год военнослужащие ВС РФ освободили от контроля украинских боевиков более 300 населённых пунктов в зоне специальной военной операции (СВО):

— В этом году уже освобождено свыше 300 населённых пунктов. В том числе крупные города, превращённые противником в укреплённые узлы, насыщенные долговременными фортификационными сооружениями. Они не устояли, а оказались бессильными перед мужеством и воинским искусством наших бойцов. Занятые позиции, созданные за последние месяцы плацдармы и, конечно же, полученные в боях уникальный тактический и оперативный опыт прорыва глубокой обороны противника позволяют наращивать темпы наступления на стратегически важных направлениях.

Владимир Путин объявил минуту молчания в память о погибших бойцах.

Видео: kremlin.ru