В четверг в Петербурге пройдёт парламентское собрание Союза Белоруссии и России

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин проведёт в Петербурге сессию Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.
Как сообщает пресс-служба Госдумы, депутаты рассмотрят проект декрета Высшего госсовета Союзного государства о бюджете Союзного государства на 2020 год, а также отчёт его совета министров об исполнении бюджета на 2018 год. Затем планируется утвердить план работы Парламентского собрания в следующем году и рассмотреть вопрос о заявлении в связи с 75-й годовщиной Победы.
Кроме того, в четверг Володин примет участие в церемонии открытия мемориальной доски председателю Госдумы с 1996 по 2003 год Геннадию Селезнёву.
Как сообщалось ранее, она будет размещена на стене Ректорского флигеля СПбГУ, где Селезнёв учился, а позже получил звание почётного профессора Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций.




