06:3511 октября 2019

Петербурженка завоевала серебро на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Лилия Ахаимова стала серебряным призёром в составе женской сборной России.

Спортсменка из Петербурга Лилия Ахаимова в составе женской сборной России завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

В немецком Штутгарте продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Петербургская спортсменка Лилия Ахаимова завоевала серебряную медаль соревнований в составе женской сборной России вместе с Ангелиной Мельниковой, Анастасией Агафоновой, Александрой Щеколдиной, Дарьей Спиридоновой и Марией Пасека в командном многоборье.

По итогам четырёх дисциплин россиянкам удалось набрать 166,529 балла. Золото досталось сборной США, а бронза- итальянским спортсменкам. Отметим, что этот чемпионат мира является отборочным перед предстоящими в следующем году Олимпийскими играми в Токио.

Напомним, ранее сборная Петербурга стала победителем Кубка России по тайскому боксу.