12:4427 сентября 2019

Молодёжный «Зенит» уступил «Локомотиву» и упустил шанс выйти в лидеры

Набрав 20 очков в 11 турах, сине-бело-голубые занимают третью строку таблицы.

В пятницу в Москве состоялся матч 11-го тура молодёжного первенства, в котором встретились «Локомотив»-м и «Зенит»-м. К моменту начала встречи клубы находились в тройке лидеров, отставая на два очка лишь столичному «Динамо»-м.

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Открыл счёт ударом с острого угла на 22-й минуте Тимофей Барабошкин, а на 85-й минуте Александр Мухин укрепил преимущество москвичей, пробив с дальней дистанции.

В результате «Локомотив» с 23 очками возглавил таблицу, вторым идёт набравшее 22 очка «Динамо», у которого ещё и один матч в запасе. «Зенит» с 20-ю очками остался на третьем месте.

Следующий матч команда Константина Зырянова проведёт против «Бенфики» в рамках 2-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Игра состоится 2 октября на стадионе «Смена» в 14:00.

Встреча основных составов «Локомотива» и «Зенита» пройдёт в субботу, 28 сентября, в Москве. Прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» начнётся в 19:00.