13:0518 августа 2019

«По морде бы дал»: Михаил Боярский прокомментировал судейство на матче «Зенит» — «Ахмат»

Артист считает, что игра была «сломана абсолютно».

Актёр и постоянный болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал 78.ru спорный матч петербургской команды с грозненскими футболистами, завершившийся накануне, 17 августа, на «Газпром Арене» со счётом 0:0. По мнению артиста, судья — это практически врач, и если бы из-за медика у Михаила Сергеевича, к примеру, умер кто-то из близких, он вряд ли сдержал бы эмоции.

— Не то что эмоции — по морде бы дал, — признался Боярский, комментируя возможную дисквалификацию Артёма Дзюбы на срок от двух до четырёх матчей за то, что он назвал судейство Алексея Матюнина позорным.

Также звезда кино считает, что таких судей, а точнее — врачей, из-за которых пациенты умирают, надо «в шею гнать и посадить».

— Ещё не хватало, чтобы предъявляли претензии к тренеру и футболистам, которые негодовали по этому поводу. Я, конечно, понимаю, что нужно сдерживаться, но накал эмоций настолько велик, что трудно представить, как поступили бы мы, — заявил Боярский.

По мнению фаната сине-бело-голубых, нужно «вводить VAR срочно».

— Игра была сломана абсолютно, с самого начала, как только удалили игрока «Ахмата». Если бы он не засвистел, было бы нормально, потому что мяч оставался и был бы гол. Да, несмотря на то, что были нарушены правила. И второй мяч, который был, засчитали как положение «вне игры», — заметил актёр.

Так что в итоге виноват только судья, а получили разочарование зрители и футболисты обеих команд.

Напомним, ранее сообщалось, что Дзюбу могут дисквалифицировать за речь после матча «Зенита» с «Ахматом». Главные претензии игроков петербургского клуба касались трёх эпизодов. Уже на седьмой минуте Матюнин не засчитал гол Азмуна и удалил Уциева. В начале второго тайма арбитр отменил ещё один гол Ригони из-за положения вне игры, которого, возможно, не было. Также не был назначен пенальти в ворота «Ахмата» за игру Швеца рукой в своей штрафной.