11:5218 августа 2019

Дзюбу могут дисквалифицировать за речь после матча «Зенита» с «Ахматом»

Он может пропустить от двух до четырёх матчей.

Форвард «Зенита» Артём Дзюба может быть дисквалифицирован за критику в адрес судей матча шестого тура чемпионата России между петербургским клубом и «Ахматом».

Нападающий после игры назвал судейство позорным, а Алексея Матюнина — главным героем встречи.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС может дисквалифицировать футболиста на срок от двух до четырёх матчей.

Встреча завершилась со счётом 0:0. Главные претензии зенитовцев касались трёх эпизодов. Уже на седьмой минуте Матюнин не засчитал гол Азмуна и удалил Уциева. В начале второго тайма арбитр отменил ещё один гол Ригони из-за положения вне игры, которого, возможно, не было. Также не был назначен пенальти в ворота «Ахмата» за игру Швеца рукой в своей штрафной.

Напомним, ранее сообщалось, что главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку грозит трёхматчевая дисквалификация за то, что он обозвал судей козлами.