04:1618 августа 2019

Дзюба и Глушаков схлестнулись в микст-зоне после матча «Зенита» и «Ахмата»

Артём назвал позором судейство, а Денис — игру хозяев.

Судейство на игре шестого тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ахматом» в исполнении Алексея Матюнина — это позор. Об этом после матча журналистам заявил форвард петербургского клуба Артём Дзюба.

— Матюнин — главный герой матча! Мы забили чистый гол, а они лежат по 15 минут. Как это возможно? У нас чемпионат стартовал, все играют хорошо, кроме судей. Им надо прибавлять. Считаю, это позор, — заявил он.

Пришедший через несколько минут в микст-зону Денис Глушаков с такой оценкой не согласился.

— Понятно, что позор. Конечно, позор, когда дома теряют очки, у нас судья удаляет игрока, а у них Смольникова не удаляет. Когда люди с двух ног катятся — это не позор, мы молчим, ничего не говорим, — подчеркнул экс-спартаковец.

Встреча завершилась со счётом 0:0. Главные претензии зенитовцев касались трёх эпизодов. Уже на седьмой минуте Матюнин не засчитал гол Азмуна и удалил Уциева. В начале второго тайма арбитр отменил ещё один гол Ригони из-за положения вне игры, которого, возможно, не было. Также не был назначен пенальти в ворота «Ахмата» за игру Швеца рукой в своей штрафной.

Напомним, «Зенит» впервые в сезоне не забил и вплотную подпустил «Краснодар».