Происшествия
21:113 августа 2019

На матче «Зенит» — «Краснодар» произошла стычка фанатов с ОМОН

Конфликт удалось запечатлеть на видео.

Во время перерыва на матче «Зенит» — «Краснодар» на «Газпром Арене» произошла стычка футбольных фанатов с сотрудниками ОМОН. Очевидцы запечатлели произошедшее на видео и опубликовали в соцсетях.

На кадрах видно, как люди в толпе потрясали кулаками и скандировали лозунг «Один за всех и все за одного!». В какой-то момент некоторые из болельщиков пошли врукопашную. На месте конфликта также присутствовали сотрудники службы безопасности стадиона, которые старались угомонить разбушевавшихся фанатов.

Матч четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился со счетом 1:1. При этом оба мяча забили игроки «Зенита». На 81-й минуте Дуглас Сантос забил автогол, но Артём Дзюба в дополнительное время исправил ситуацию. В пятом туре «Зенит» 10 августа на выезде сыграет против московского «Динамо».